Портал по профориентации
населения Республики Карелия

09.02.05 – Прикладная информатика (по отраслям)

Место обучения

Петрозаводский педагогический колледж

Петрозаводский педагогический колледж – старейшее образовательное учреждение в Республике Карелия. В 2018 году колледж отпраздновал свое 115-летие. История колледжа началась в 1903 году с открытия мужской учительской семинарии – первого в Олонецком крае образовательного учреждения для подготовки учителей начальных классов. С 2005 года учреждение именуется «Петрозаводский педагогический колледж». В 2014 году здание колледжа на Студенческом переулке получило статус объекта культурного наследия регионального значения, находящегося под защитой государства.

На протяжении многих лет колледж остается верен своим традициям. Здесь не просто учат, как быть хорошим педагогом, но и дают глубокие знания по специальности.

С апреля 2017 года Петрозаводский педагогический колледж определен в качестве базовой профессиональной образовательной организации, обеспечивающей поддержку региональной системы инклюзивного профессионального образования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в Республике Карелия.

Начни учиться по-настоящему! Поступай в Петрозаводский педагогический колледж!

Продолжительность производственной практики

Курс Группа Продолжительность Сроки проведения
2 122 1 неделя
2 122 2 недели
2 122 1 неделя