Портал по профориентации
населения Республики Карелия

09.02.24 – Информационные системы (по отраслям)

Место обучения

Петрозаводский кооперативный техникум Карелреспотребсоюза

Петрозаводский кооперативный техникум, один из старейших в системе средних специальных учебных заведений Карелии, организован в 1931 году. Учредителем торгового техникума, для которого был установлен контингент 120 студентов, был Каронегосоюз. 

Учитывая конъюнктуру рынка, закрываются невостребованные и открываются новые специальности, на сегодняшний день техникум осуществляет подготовку более, чем по 10 специальностям.

Выпускники техникума быстро адаптируются в современных условиях, приобретают необходимые навыки в профессиональной деятельности и становятся высококвалифицированными специалистами в выбранной профессии. Ежегодно в адрес техникума поступают положительные отзывы и благодарственные письма о качественной подготовке кадров для экономики Республики от организаций и предприятий Карелии, от администраций органов местного самоуправления, от Законодательного Собрания Республики Карелия, Министерства образования Республики Карелия, от высших учебных заведений республики, где продолжают обучение выпускники техникума.

Базы производственных практик (стажировочные площадки)