Портал по профориентации
населения Республики Карелия

38.02.05 – Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров

Место обучения

Колледж технологии и предпринимательства

Колледж - одно из старейших учебных заведений Карелии. За годы своего существования образовательная организация обучила профессиям для сферы бытового обслуживания не одно поколение. Колледж дал путевку в жизнь более пятнадцати тысячам выпускников по профессии портной, закройщик, художник по костюму, оператор швейного оборудования, парикмахер.

Выпускники колледжа живут и работают практически во всех уголках нашей Республики. Многие из них не остановились на достигнутом, а продолжили образование в ВУЗах, техникумах и сейчас они работают педагогами в высших учебных заведениях, школах, профессиональных образовательных организациях, являются руководителями частных предприятий, ателье, парикмахерских.

В настоящее время колледж представляет собой многоуровневую профессиональную образовательную организацию, созданную по принципу территориально-отраслевой организации ресурсов системы профессионального образования региона, расширяющих возможность для получения среднего профессионального образования любым гражданином.

Продолжительность производственной практики

Курс Группа Продолжительность Сроки проведения
1 1 неделя
1 1 неделя
2 1 неделя
2 2 недели
3 1 неделя
3 2 недели
3 1 неделя
3 2 недели
3 4 недель

Базы производственных практик (стажировочные площадки)