Портал по профориентации
населения Республики Карелия


Филиал Северного колледжа в г. Беломорск

Филиал Государственного автономного профессионального образовательного учреждения среднего профессионального образования Республики Карелия «Северный колледж» в г. Беломорске создан в 1975 году. В период до 2010 года филиал подготовил более 1000 рабочих строительных профессий.

В 2010 году в рамках частно-государственного партнёрства колледж заключил договор о сотрудничестве с ГРУ «Выгский рыбоводный завод». На протяжении последующих лет филиал выпускает специалистов в области мариводства и рыбоводства. 

В филиале создана и постоянно совершенствуется учебно-производственная база.

Миссия

  Обеспечение качества образования, соответствующего не только сегодняшним, но и будущим запросам и потребностям человека, общества и государства.



ПРЕИМУЩЕСТВА ДЛЯ СТУДЕНТОВ

  • Филиал колледжа оснащен учебно-производственным оборудованием, наглядными пособиями, учебно-методической литературой и спец одеждой для обучающихся.
  • Выгский рыбзавод выделяет производственные мощности для организации и проведения учебной и производственной практики, что является бесспорным преимуществом в подготовке специалистов в данной области, так как с первых месяцев обучения студенты непосредственно решают производственные задачи.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

Программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих

На базе основного общего образования (на базе 9 класса)
  • 35.01.16 – Рыбовод

*Объем по направлениям подготовки / специальностям / профессиям может меняться в зависимости приемной компании, проводимой образовательными организациями. Дополнительную информацию можно получить в приемной комиссии образовательной организации.

  • Выгский рыбзавод ФГБУ «Главрыбвод»,
  • Форелеводческие хозяйства Беломорского района.