Портал по профориентации
населения Республики Карелия

01.12.2020 г. Профуроки "Живи, учись и работай в Карелии" пройдут по всей республике

Напомним, практика проведения профориентационных уроков в Республике Карелия с использованием ресурса «Моя карьера» успешно реализуется в течение трех лет. В 2019 году в профориентационном уроке участие приняли 106 общеобразовательных организаций, т.е. каждая вторая школа региона, с общим количеством участников более 7,5 тыс. школьников 8-10ых классов.

Особенностью профориентационного урока в 2020 году будет являться его дистанционный формат с использованием возможностей республиканского Интернет-портала «Моя карьера» (http://mycareer.karelia.ru). Мероприятие будет проведено в онлайн-формате с применением дистанционных технологий, имеющихся в общеобразовательных организациях, иных средств видеоконференцсвязи с демонстрацией экрана, что отвечает условиям работы в условиях борьбы с пандемией. Проведение профориентационного урока будет осуществляться школьными педагогами и профконсультантами Агентств занятости населения. 

В целях подготовки к проведению профориентационного урока, ознакомления новых участников с работой Интернет-портала и алгоритмом проведения урока Центр бюджетного мониторинга Петрозаводского государственного университета проведет информационный вебинар для школьных педагогов и специалистов органов служб занятости населения 2 декабря 2020 года в 15:30 часов.

Вся информационная и методическая поддержка проведения профориентационного урока размещена на Интернет-портале «Моя карьера» в разделе «Полезные материалы»: http://mycareer.karelia.ru/materials/prof-class 

Приглашаем педагогов и профконсультантов принять участие в организации и проведении Четвертого республиканского профориентационного урока-2020!