Портал по профориентации
населения Республики Карелия

20.12.2021 г. Проект «Живи, учись, работай в Карелии!» вошел в число победителей конкурса грантов Главы Республики Карелия

Проект «Живи, учись, работай в Карелии!», представленный Центром бюджетного мониторинга получил поддержку в рамках гранта Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия.
Проект реализует ряд важных для профессионального самоопределения молодежи Республики Карелия мероприятий, в том числе Пятый республиканский профориентационый урок «Живи, учись, работай в Карелии!», проведение которого запланировано на осень 2022 года на информационных ресурсах Интернет-портала «Моя карьера». Участниками урока станут школьники 8-10 классов, которые традиционно принимают участие в данном мероприятии, а также студенты колледжей и техникумов Республики Карелия.
Другим важным мероприятием станет проведение исследования миграционных намерений молодежи Республики Карелия в рамках образовательной и трудовой миграции, что позволит получить представления о миграционных планах абитуриентов и выпускников вузов и колледжей, сформировать на этой основе рекомендации для органов власти Республики Карелия по формированию мотивационных установок «Живи, учись, работай в Карелии!».
Проект стартует с 1 января 2022 года. Мероприятия проекта пройдут во всех районах Республики Карелия в течение 2022 года.

Источник: #ГрантыГлавыКарелия