Портал по профориентации
населения Республики Карелия

29.09.2022 г. Профориетационный урок "Живи, учись, работай в Карелии!" анонсирован на совещании с заместителями директоров школ по воспитательной работе

26 сентября состоялось совещание по организации сопровождения профессионального самоопределения и профессиональной ориентации школьников и студентов города Петрозаводска. Совещание было организовано на площадке Центра опережающей профессиональной подготовки, обновленная материально-техническая база которого является передовой в Республике Карелия среди образовательных организаций.

 На совещании была проведена презентация Республиканского профориентационного урока «Живи, учись, работай в Карелии!», которую провела Анна Симакова, кандидат социологических наук, старший научный сотрудник Центра бюджетного мониторинга ПетрГУ.

Представители образовательных организаций с большим интересом восприняли информацию о Республиканском профориентационном уроке «Живи, учись, работай в Карелии!», который состоится с 3 по 14 октября в школах, техникумах и колледжах всех районов Республики Карелия. Проведение урока в образовательных организациях будет способствовать решению важной задачи, поставленной на совещании – повышение численности выпускников, получивших основное общее образование, продолживших обучение в колледжах, техникумах и вузах Республики Карелия.

Также на совещании были представлены доклады: от Карельского института развития образования, с которым выступила методист О.Л. Германова; от Петрозаводского автотранспортного техникума - заместитель директора Е.Н. Эккертова.

Совещание было организовано Управлением образования комитета социального развития Петрозаводского городского округа.

Проект реализуется с использованием гранта Главы Республики Карелия. #ГрантыГлавыРК