27.03.2015 г. "Я выбираю профессию"

Фестиваль по профориентации с таким названием прошел на базе Техникума дорожного строительства. Мероприятие для учащихся 8-х классов школ полисистемного округа "Октябрьский" проводилось с целью формирования у молодежи готовности самостоятельно и осознано планировать свое профессиональное будущее.

Организаторами Фестиваля стали Управление образования Администрации Петрозаводского городского округа, Центр занятости населения г. Петрозаводска, школы №№ 29,6,14,38, "Университетский лицей", "Техникум дорожного строительства", "Петрозаводский медицинский колледж", "Петрозаводский автотранспортный техникум", "Индустриальный колледж", "Колледж технологии и предпринимательства". Всего участниками мероприятия стали более 100 человек.

Перед учащимися выступил заместитель директора Центра занятости Сергей Свидский с презентацией "Я выбираю Профессию". Ребята познакомились с профессиями, которые можно получить в средних профессиональных образовательных учреждениях города, а также с ситуацией на рынке труда города.

Со школьными командами профконсультант Центра занятости Кристина Ченан провела профориентационную игру. Победила команда Университетского лицея, которую наградили Грамотой Центра и памятным подарком. Во время Фестиваля прошли творческие выступления, посвященные выбранным профессиям, а также мастер - классы СПО учреждений по ряду профессий.