Портал по профориентации
населения Республики Карелия

15.04.2015 г. Единый День профессиональной ориентации

Выбор профессии является одной из главных задач в жизни человека, от правильности выбранного пути зависит его дальнейшая судьба.  Сделать выбор - задача не из легких даже для взрослых людей, еще более она сложна для подростков. С каждым годом эта проблема становится все более актуальной. Одной из причин, затрудняющих профессиональное самоопределение школьников, является незнание мира профессий, неумение сориентироваться в разнообразии видов профессиональной деятельности.

На восполнение пробелов в этой области знаний нацелены мероприятия, которые пройдут в общеобразовательных и дошкольных учреждениях г.Петрозаводска 17 апреля  2015 года в рамках  единого Дня профессиональной ориентации . Профориентационная акция организована в рамках реализации Концепции системы профессиональной ориентации граждан в Республике Карелия, утвержденной в 2014 году.

В профориентационных мероприятиях с детьми примут участие педагоги-психологи, специалисты учреждений службы занятости, классные руководители, библиотекари, преподаватели профессиональных образовательных учреждений, специалисты предприятий и организаций, родительская общественность, участники совета ветеранов.

Источник: Минтруд РК