Портал по профориентации
населения Республики Карелия

27.04.2015 г. Ветер возможностей

20 апреля 2015 года в рамках семинара для профконсультантов центров занятости населения Республики Карелия Министерством труда и занятости Республики Карелия на базе муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей №40" г.Петрозаводска было проведено профориентационное мероприятие "Ветер возможностей", в котором приняло участие более 60 старшеклассников из 3 школ г.Петрозаводска.

Насыщенная динамичная программа была направлена на популяризацию предпринимательской деятельности среди молодежи и включала в себя ознакомление школьников с профессионально важными качествами предпринимателя.

Игровой формат профориентационной акции позволил участникам взглянуть на бизнес и раскрыть некоторые его секреты в необычной и интересной для себя форме. В ходе игры ребята смогли посоревноваться в находчивости, целеустремленности, открыть в себе способности к лидерству, самостоятельности, умению строить коммуникации. Организаторы мероприятия старались помочь молодым людям поверить в себя, дать им актуальные инструменты для профессионального самоопределения и реализации своих профессиональных маршрутов.