27.04.2015 г. Повышение квалификации

С 20 по 22 апреля в Министерстве труда и занятости РК состоялся семинар для специалистов по профориентации и профобучению районных и городских центров занятости населения. Слушатели познакомились с опытом использования активных методов профориентационной работы с молодежью, рассмотрели варианты психотерапевтической помощи при оказании государственных услуг по психологической поддержке безработных граждан, повысили квалификацию в сфере информационных технологий. В рамках семинара была проведена аттестация профконсультантов центров занятости населения в целях оценки их профессиональной компетентности в решении практических и методических вопросов реализации программ профессиональной ориентации населения, социальной адаптации, психологической поддержки и профессионального обучения безработных граждан.