19.12.2014 г. В Карельском филиале РАНХиГС реализуется образовательная программа "Инвестиционная политика органов государственной власти и местного самоуправления"

В Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ проходят курсы повышения квалификации по программе «Инвестиционная политика органов государственной власти и местного самоуправления» в объеме 72 учебных часов. Программа обучения включает дистанционные модули и обучение по очной форме, круглые столы, промежуточное тестирование, проектную работу.

Обучение проводится во исполнение п. 13 «Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе», в рамках Перечня поручений Президента России по итогам заседания Государственного совета РФ 27.12.2012 г.

Задачами программы обучения являются получение слушателями – специалистами органов государственной власти и администраций муниципальных образований Карелии - знаний в области разработки и практической реализации региональной и муниципальной инвестиционной политики; формирование навыков по выявлению конкурентных преимуществ и инвестиционного потенциала территории, а также нивелированию инвестиционных рисков территории, подготовке и продвижению инвестиционных площадок, разработке инвестиционного паспорта муниципального образования, межмуниципального инвестиционного сотрудничества. Участники программы приобретут опыт в подготовке и защите инвестиционных проектов для территории.