03.07.2015 г. В Республике Карелия начался прием в профессиональные образовательные организации

Прием на обучение осуществляется на общедоступной основе без вступительных экзаменов. Вступительные испытания предусматриваются только по профессиям и специальностям, требующим у поступающих наличия определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств.

Прием заявлений на очную форму обучения осуществляется до 15 августа, а при наличии свободных мест в образовательной организации прием документов продлевается до 1 октября текущего года.

Прием заявлений у лиц, поступающих для обучения по образовательным программам по специальностям (профессиям), требующим у поступающих определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, осуществляется до 1 августа.

Сроки приема заявлений на иные формы обучения  (очно-заочная, заочная) устанавливаются правилами приема.

Подробная информация о колледжах и техникумах – в справочнике для поступающих «Среднее профессиональное образование Республики Карелия».