24.09.2015 г. 1 октября начнет свою работу Ежегодная выставка учебных мест "Молодежь: образование и карьера - 2015"

Вопрос выбора профессии является одним из главных в жизни каждого человека. Ежегодно тысячи юношей и девушек, завершив школьное обучение, начинают искать применение своим силам и способностям во взрослой жизни. При этом большая часть молодых людей сталкивается с проблемами, связанными с выбором профессии, дальнейшим образованием, и последующим трудоустройством.

Современный рынок труда Республики Карелия на данный момент испытывает дефицит высококвалифицированной рабочей силы на промышленных предприятиях, в сфере услуг, строительства, транспорта и связи, а также недостаток работников жилищно-коммунального хозяйства. Уже в ближайшее время наиболее востребованными в регионе специалистами, получившими среднее профессиональное образование, станут представители сферы образования и педагогики, здравоохранения, торговли, лесного хозяйства, экономики и бухгалтерского учета.

Учитывая текущую ситуацию, по инициативе Министерства труда и занятости Республики Карелия Петрозаводский центр занятости населения организует ежегодное профориентационное мероприятие "Молодежь: образование и карьера - 2015", на котором выпускники школ получат возможность сориентироваться в профессиях, необходимых экономике региона, познакомиться с информацией о возможностях получения профессионального образования и, возможно, определиться с выбором будущей профессии. Для школьников будут организованы специальные интерактивные мастер-классы, тренинги, практическая презентация профессиональных образовательных организаций Республики Карелия.

Приглашаем принять участие в мероприятии учащихся выпускных классов общеобразовательных организаций, родителей и педагогов. Выставка будет проходить 1, 2 и 3 октября в здании Индустриального колледжа по адресу: ул. Ленинградская, 11. Время проведения ярмарки с 12 до 17 часов.