19.12.2014 г. Концепция системы профессиональной ориентации граждан в Республике Карелия

В целях совершенствования профориентационной работы и комплексного построения эффективной системы сопровождения профессионального самоопределения населения Республики Карелия распоряжением Правительства Республики Карелия от  «13» ноября 2014 г. № 699р-П  утверждена Концепция системы профессиональной ориентации граждан в Республике Карелия. Концепция разработана в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами Республики Карелия и иными нормативными правовыми актами Республики Карелия и определяет цели, задачи и механизмы создания в Республике Карелия современной профориентационной среды.