15.12.2015 г. Профориентационный портал «Моя карьера» принял участие во Всероссийском конкурсе «Траектория»

В конце 2014 года Министерство труда и занятости Республики Карелия и Центр бюджетного мониторинга Петрозаводского государственного университета осуществили проект по созданию информационного портала по профессиональной ориентации населения Республики Карелия «Моя карьера» (http://mycareer.karelia.ru/).

Портал представляет собой познавательный комплекс с продуманной навигацией для непрерывного сопровождения профессионального самоопределения граждан с использованием Интернета. Сайт позволяет максимально облегчить и упростить понимание того, что происходит на рынке труда Республики Карелия, какие профессии востребованы, где можно получить профессию и работать по ней. Одна из задач работы портала – повысить закрепляемость кадров в регионе, помочь молодежи найти место учебы и работы в Республике Карелия.

Среди основных преимуществ проекта – доступность для различных групп пользователей, комплексный подход к проблемам выбора профессии, многофункциональность, интерактивность.

В целях презентации и продвижения Интернет-ресурса Центр бюджетного мониторинга Петрозаводского государственного университета принял участие во Всероссийском конкурсе на присуждение премии «Траектория» за лучшие проекты, содействующие профессиональному самоопределению молодежи, который проводился в Москве в декабре 2015 года. Организаторами конкурса выступили Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное государственное автономное учреждение «Федеральный институт развития образования», Общество с ограниченной ответственностью «Центр профориентационного и карьерного сопровождения» и Фонд поддержки социальных инноваций Олега Дерипаски «Вольное Дело».

Интернет-портал получил премию «За инновационность и перспективность» в номинации «старшие школьники» в области лучших проектов, содействующих профессиональному самоопределению молодежи.

Подробная информация о Конкурсе размещена на сайте http://www.traektoria2015.ru/.