20.02.2017 г. Неделя профессионального мастерства определит лучших студентов и мастеров производственного обучения

Неделя профессионального мастерства пройдет в республике с 27 февраля по 3 марта. В рамках Недели состоятся конкурсы среди студентов колледжей и техникумов «Молодые профессионалы Карелии», а также мастеров производственного обучения «Мастер года-2017».

Основной задачей мероприятия является популяризация рабочих профессий, выявление талантливых и перспективных специалистов в различных отраслях экономики. Конкурсы имеют свою историю и традиции, являются уникальной площадкой для демонстрации лучших практик профессионального образования в регионе.

Организаторами являются Министерство образования Республики Карелия  и Ассоциации профессиональных образовательных  организаций Республики Карелия «Совет директоров».

Информация о местах и времени проведения конкурсов профессионального мастерства размещена на портале профессиональных образовательных организаций Республики Карелия:  http://spo.karelia.ru/section.php?docId=11858.