Портал по профориентации
населения Республики Карелия

17.03.2017 г. В г. Петрозаводске пройдет ежегодная республиканская ярмарка вакансий "Карьера-2017"

В сегодняшних экономических условиях молодым специалистам непросто найти работу по специальности. Сделать эти поиски целенаправленными и результативными, организовать встречи и знакомство с потенциальными работодателями – вот главные задачи ярмарки вакансий «Карьера-2017».

Традиционно в ярмарке принимают участие работодатели Республики Карелия. Кроме того, будут представлены вакансии Мурманской, Архангельской, Ленинградской, Псковской, Вологодской областей и города Санкт-Петербурга.

В ярмарке вакансий планируют участвовать также представители учреждений дополнительного профессионального образования – они помогут молодым специалистам определиться с дальнейшим обучением. Дополнительные знания, несомненно, повысят конкурентоспособность на рынке труда и придадут уверенность в дальнейшем поиске работы.

Молодые люди смогут также получить информацию о мероприятиях республиканской службы занятости населения, направленных на содействие в трудоустройстве выпускников профессиональных образовательных организаций («Стажировка», «Первое рабочее место»).

Посетители ярмарки получат возможность принять участие в тематических мастер-классах на тему «Конкурентоспособное резюме как залог успешного трудоустройства молодого специалиста» и «Основы предпринимательства».

Участники ярмарки познакомятся с информационно-аналитической системой «Общероссийская база вакансий «Работа в России». Сайт призван помочь соискателям трудоустроиться в любом регионе Российской Федерации, оценить условия жизни на новом месте, пройти собеседование в режиме удаленного доступа.


Организаторы: Министерство социальной защиты, труда и занятости Республики Карелия совместно с Центром занятости населения города Петрозаводска.

Контактные телефоны: 59-26-17; 59-26-18; 59-28-62.

Источник: Министерство социальной защиты, труда и занятости Республики Карелия