21.03.2017 г. Для школьников Лахденпохского района в МКОУ «Элисенваарская средняя общеобразовательная школа» проведен профориентационный урок "Моя карьера: живи, учись, работай в Карелии!"

20 марта 2017 г. в Элисенваарской средней общеобразовательной школе для учащихся 9 -10 классов прошел республиканский профориентационный урок с использованием инструментария Интернет-портала «Моя карьера: живи, учись, работай в Карелии!».

Профориентационный урок провели Чернопазова Елена Николаевна и Сорокина Лариса Юрьевна. В начале урока была представлена краткая информация о профессиях и Интернет-ресурсе «Моя карьера: живи, учись, работай в Карелии!». Затем учащиеся (16 чел.) прошли online-тестирование, используя свои мобильные телефоны (в школе отсутствует интернет), процесс тестирования учащимися был воспринят с интересом.

Учащиеся по результатам проведенного мероприятия отметили: "на сайте представлено большое многообразие профессий», «можно получить информацию о заработной плате, где получить профессию, какими качествами, знаниями необходимо обладать при выборе профессии», «сайт интересный и полезный». Все учащиеся подтвердили желание выйти на портал самостоятельно.