10.04.2017 г. Единый день профориентации состоялся в школе №36 г.Петрозаводска

В этот день прошли встречи и беседы учащихся 4-10 классов с преподавателями и студентами учреждений среднего профессионального образования:  ГАПОУ РК «Колледж технологии и предпринимательства», ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства», ГАПОУ РК «Индустриальный колледж». Специалисты Центра занятости  г. Петрозаводска рассказали школьникам о востребованных и перспективных на рынке труда профессиях. С ребятами, интересующимися военными специальностями, пообщался  представитель ГБОУ РК «Карельский кадетский  корпус имени Александра Невского».  Практико-интерактивную форму общения с учащимися школы выбрали преподаватели и студенты ГБПОУ РК «Петрозаводский Лесотехнический техникум», в актовом зале был организован «Поезд мастеров», в рамках которого учащиеся школы смогли примерить  спец. одежду, прикоснуться к  оборудованию, собрать электрическую схему, выполнить дизайнерский проект.

В рамках Единого Дня профориентации для школьников были организованы экскурсии на «Соломенский лесозавод», в Автосалон  ООО «Адо-Авто», МДОУ «Детский сад № 56», в Институт высоких биомедицинских технологий и Единый многофункциональный центр модульного обучения, в Детскую республиканскую больницу, в Карельский филиал ФГУП Всероссийского научного института  карантина растений, ГАПОУ  РК «Петрозаводский автотранспортный техникум».