Портал по профориентации
населения Республики Карелия

30.06.2017 г. III Всероссийский форум по профориентации молодёжи «Zaсобой»

11-12 июля 2017 года состоится III Всероссийский форум по профориентации «Zaсобой» в городе Москве. Форум объединит представителей, координирующих в субъектах России организацию профориентационной работы в общеобразовательных организациях.

В рамках мероприятия будут организованы встречи с представителями профильных федеральных министерств и ведомств, образовательные модули, дискуссии.

Итогом работы форума должна стать резолюция, в которой будут отражены меры, новые актуальные предложения, региональный опыт и подход к работе в области профессионального самоопределения молодежи.

Справочно:

Итогом работы II Всероссийского форума по профориентации «Zaсобой» в 2016 году стала так же резолюция, в которую участники в том числе включили следующие пункты: создание портала для специалистов по профориентации, ежемесячная подготовка материалов для проведения уроков по профориентации, типовых практических заданий, создание профориентационных стендов. Данные пункты резолюции успешно реализованы. Надеемся, что грядущее мероприятие также внесёт немало интересных механизмов для поддержки регионов в развитии системы профориентации.


С проектом программы подробнее можно ознакомиться на сайте
http://xn--80acqkxbs.xn--p1ai/news/100-iii-vserossiiskii-foruma-po-proforientacii-molodyozhi-zasoboi.html