Портал по профориентации
населения Республики Карелия

30.06.2017 г. Акция «Всероссийская профдиагностика-2017» стартует с октября

С 1 – 14 октября 2017 г. во всех регионах России пройдет уникальная масштабная акция «Всероссийская профдиагностика-2017» в рамках Всероссийского проекта по развитию системы ранней профориентации «Zасобой».

Вопрос профессионального самоопределения российской молодежи стратегически важен на сегодняшний день. В жизни каждого школьника наступает момент, когда необходимо определиться кем стать в дальнейшем и какую профессиональную область выбрать.

Акция «Всероссийская профдиагностика-2017» (профориентационное тестирование) поможет ответить на эти вопросы, выявив склонности участников к тому или иному виду деятельности.

Мероприятие проводится Всероссийским проектом по развитию системы ранней профориентации «Zасобой» совместно с Центром тестирования и развития «Гуманитарные технологии» МГУ при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в целях содействия учащимся 9 и 11 классов в выборе профессии.

Тестирование состоит из 60 вопросов, среднее время прохождения теста составляет 30 минут. Все желающие смогут пройти тестирование в режиме «онлайн», участие бесплатное.

Регистрация участников будет доступна с 12.00 (по московскому времени) 15 июня и продлится до 25 сентября т.г. во вкладке «Всероссийская профдиагностика-2017» на сайте www.засобой.рф.

Для регистрации в акции необходимо зарегистрироваться на сайте www.засобой.рф.