21.09.2017 г. Профориентационная выставка учебных мест «Старт в профессию - 2017»

22 сентября 2017 года откроет свои двери профориентационная выставка «Cтарт в профессию - 2017». Ежегодно мероприятие проводится при поддержке Правительства Республики Карелия и играет важную роль в  реализации молодежной политики региона.

Основные задачи мероприятия – ориентация молодежи на получение профессионального образования по профессиям, востребованным экономикой Республики Карелия, демонстрация современных технологий и новых направлений в профессиональном образовании, популяризация рабочих и инженерных специальностей, информирование участников о возможностях рынка образовательных услуг Республики Карелия и перспективах дальнейшего трудоустройства.

В ярмарке учебных мест примут участие 16 профессиональных образовательных организаций Республики Карелия и опорный ВУЗ республики - Петрозаводский государственный университет.

Целевая аудитория: учащиеся, студенты, родители, педагоги.

Деловая программа выставки включает в себя мастер–классы, презентации профессиональных образовательных организаций, информационные семинары по планированию профессиональной карьеры, психологическое консультирование по выбору профессии. Специалисты службы занятости расскажут молодым людям о  программах по организации временного трудоустройства подростков от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

В культурной программе мероприятия выступят творческие коллективы профессиональных образовательных организаций Республики Карелия.

Выставка-ярмарка  будет работать 2 дня:

22.09.2017 г. с 11:00 до 17:00

23.09.2017 г. с 11:00 до 15:00

Официальная церемония открытия мероприятия – 22 сентября 2017 г.  в 13:00 (актовый зал).

Организаторы:

• Министерство социальной защиты, труда и занятости Республики Карелия
  • ГКУ РК «Центр занятости населения г. Петрозаводска»
  • ГКУ РК «Центр занятости населения Прионежского района»
  • Выставочное агентство «КарелЭкспо»

При поддержке  Министерства образования Республики Карелия, Управления образования Петрозаводского Городского округа и Администрации Прионежского муниципального района