Портал по профориентации
населения Республики Карелия

25.09.2017 г. Формирование Главного общественного лектория обучения, развития и трудоустройства детей субъектов РФ

Целями бесплатного ресурса http://career-inform.ru/ являются:

  • презентации региональных и муниципальных учебных заведений, профильных организаций; 
  • материалы в помощь детям при их трудоустройстве;
  • выявление, сбор и распространение лучших профориентационных практик, а также поддержка организаций, реализующих профориентационную деятельность (результаты практической деятельности http://career-inform.ru/practice.html);
  • выявление образовательных учреждений на местах, в которых дети активно развивают творческое начало, учатся самостоятельно мыслить, решать нестандартные задачи;
  • освещение социально-значимых конкурсов, акций и иных мероприятий, проводимых образовательными учреждениями и организациями на территориях всех видов муниципальных образований субъектов РФ (актуализация информации осуществляется в рубрике http://career-inform.ru/specprojects.html).

Новый Интернет-ресурс будет полезен школьникам и абитуриентам, студентам и молодым специалистам, образовательным учреждениям и центрам занятости, работодателям.

Так, школьникам регистрация на портале поможет выбрать вуз или колледж, в режиме реального времени пообщаться с представителями образовательных учреждений и работодателями, пройти онлайн-тестирование на профориентацию.

Студенты и молодые специалисты смогут изучить тематические материалы по вопросам профессионального и карьерного развития, найти работу или стажировку и пообщаться с работодателем.

Для образовательных учреждений и  центров профориентации и занятости Интернет-ресурс даёт возможность информировать об образовательных программах, привлекать абитуриентов, находить социальных партнеров среди других участников портала.

Предприятия и организации смогут привлекать молодых специалистов, презентовать корпоративные образовательные программы,  рассказывать о своей деятельности.

Пройти регистрацию и более подробно познакомиться проектом можно на сайте    http://career-inform.ru/