Портал по профориентации
населения Республики Карелия

29.11.2017 г. Ярмарка вакансий «Дни Дальнего Востока в Москве»

14 -16 декабря 2017 года в павильоне 8.1 Центрального выставочного комплекса "Экспоцентр" в рамках "Дней Дальнего Востока в Москве" состоися Ярмарка вакансий

 

С 8 по 16 декабря 2017 года состоится выставка «Дни Дальнего Востока в Москве». Мероприятие позволит его гостям поближе познакомиться с восточными регионами России, их традициями, культурой, экономическим потенциалом и туристскими возможностями.

«Дни Дальнего Востока в Москве» – это проект федерального значения, который предполагает проведение серии мероприятий на Тверской площади столицы и в павильонах «Экспоцентра». В рамках выставки будет организовано пять площадок: «Ярмарка вакансий», «Дальневосточный гектар», «Дальневосточная ярмарка», «Экспозиция Минприроды России», «Новые инвестиционные возможности Дальнего Востока».

Ключевым событием «Дней Дальнего Востока» станет Ярмарка вакансий в «Экспоцентре» с 14 по 16 декабря. В эти дни для студентов и молодых специалистов, желающих получить перспективную работу, пройдет ярмарка вакансий ведущих предприятий Дальневосточного региона. На площадке ярмарки все желающие смогут пообщаться с представителями кадровых подразделений крупнейших компаний Дальнего Востока, узнать о текущих вакансиях и мерах государственной поддержки, в том числе при переезде, оставить свое резюме, пройти собеседование и получить работу. В зоне карьерного консультирования будут работать профессиональные карьерные консультанты. Они поделятся лучшими практиками, как составить резюме, пройти собеседование и получить работу мечты. Для более глубокой проработки вашего карьерного маршрута рекомендуем предварительно пройти профориентационное тестирование. Консультации доступны для групп до 20 человек и индивидуально. На ярмарке будут представлены 20 интерактивных тренажеров, на которых можно будет при помощи ассистентов попробовать себя в новой профессии и оценить свои навыки в разных компетенциях. Организатор ярмарки вакансий, профориентационных и карьерных мероприятий АНО «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке» будет проводить лотерею с розыгрышем книг. Победители будут определяться каждый час.

Для представителей российского и зарубежного бизнес-сообщества, а также для журналистов в «Экспоцентре» будут представлены ключевые достижения в области социально-экономического развития Дальневосточного региона России. В рамках «Дней Дальнего Востока» запланирована насыщенная деловая программа. Она предусматривает обсуждение новой экономической политики в Дальневосточном федеральном округе, развития особых экономических зон (ОЭЗ) и реализации инвестиционных проектов на территориях опережающего развития (ТОР). Посетители «Экспоцентра» смогут также ознакомиться с аутентичной дальневосточной кухней, изделиями народных художественных промыслов, увидеть выступления звезд и коллективов самого большого федерального округа страны.

Более подробную информацию можно узнать на сайте: http://ddv.moscow/