21.03.2018 г. Второй республиканский профориентационный урок «Живи, учись, работай в Карелии!»

В школах Карелия идет Второй республиканский профориентационный урок «Живи, учись, работай в Карелии!»
Инструментарием для проведения урока служит Интернет-портал «Моя карьера». Показателем активности участия школьников в мероприятии выступает число уникальных пользователей портала – 19 марта – 305, 20 марта –661, 21 марта – 551 пользователей.

Профориентационный урок дает возможность посмотреть на будущее Карелии глазами школьников 8-10 классов.  Важность осознанного профессионального выбора молодежи для реализации стратегических планов развития Республики Карелия подтверждается участием первых лиц в проведении урока.

21 марта в Ломоносовской гимназии Петрозаводска для десятиклассников профориентационный урок провел Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков. В уроке приняли участие также заместитель Премьер-министра Правительства Карелии Лариса Подсадник, начальник управления труда и занятости Елена Фролова, министр образования Александр Морозов.

20 марта Первый заместитель Главы Республики Карелия - Премьер-министр Правительства Александр Чепик рассказал юным журналистам о профуроке "Живи, учись и работай в Карелии!" и о своем профессиональном становлении.

Проведение республиканского профориентационного урока в интерактивной форме является уникальным опытом Республики Карелия и вызывает интерес у других регионов.