11.03.2019 г. Cтартовал Третий республиканский профориентационный урок "Живи, учись и работай в Карелии" для учеников 8-11 классов

Уже в первый день республиканского профориентационного урока 11 марта 2019 года число просмотров Интернет-портал "Моя карьера" превысило 7 тысяч, а число уникальных посетителей составило более 350 человек.

До 15 марта тематические профориентационные уроки  пройдут во всех районах и городских округах Карелии. 12 марта старшеклассники школы №35 соберутся в Петрозаводском Агентстве занятости населения, где профконсультант  Агентства, педагоги школы и автотранспортного техникума, на базе которого создан Совет работодателей, расскажут школьникам о востребованных специальностях на рынке труда региона, научат пользоваться республиканским Интернет-порталом «Моя карьера» ( http://mycareer.karelia.ru).

В прошлом году в профуроке приняли участие более 5000 человек из более чем 80 школ республики. Профурок с учениками Ломоносовской гимназии провел Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков. Специалистами службы занятости также были организованы встречи с представителями предприятий и организаций республики, беседы, классные часы, родительские собрания, профориентационные игры и тестирование.